Suche mittels Attribut
Diese Seite stellt eine einfache Suchoberfläche zum Finden von Objekten bereit, die ein Attribut mit einem bestimmten Datenwert enthalten. Andere verfügbare Suchoberflächen sind die Attributsuche sowie der Abfragengenerator.
Liste der Ergebnisse
- Kunstgewerbeschule Magdeburg#Brandenburger Straße 10, 39104 Magdeburg + (Brandenburger Straße 10, 39104 Magdeburg)
- Freie Waldorfschule Braunschweig#Braunschweig + (Braunschweig)
- Gymnasium Birkenfeld#Brechkaul, 55765 Birkenfeld, Deutschland + (Brechkaul, 55765 Birkenfeld, Deutschland)
- Christian-von-Dohm-Gymnasium Goslar#Breite Straße 96 oder 97 + (Breite Straße 96 oder 97)
- Kunstgewerbeschule Magdeburg#Breiter Weg, 39104 Magdeburg + (Breiter Weg, 39104 Magdeburg)
- Albert-Schweitzer-Schule - Rotenburg a. d. Fulda#Breitinger Kirchweg 6 36199 Rotenburg a.d.Fulda + (Breitinger Kirchweg 6 36199 Rotenburg a.d.Fulda)
- Gewerbeschule 3 Hamburg#Brekelbaums Park 6, 20537 Hamburg + (Brekelbaums Park 6, 20537 Hamburg)
- Freie Waldorfschule Bremen-Nord#Bremen + (Bremen)
- Freie Waldorfschule Bremen Osterholz#Bremen + (Bremen)
- Städtisches Gymnasium Ahlen#Bruno-Wagler-Weg 2, 59227 Ahlen + (Bruno-Wagler-Weg 2, 59227 Ahlen)
- Albertus-Gymnasium Lauingen#Brüderstraße 10 89415 Lauingen + (Brüderstraße 10 89415 Lauingen)
- Gymnasium Lehrte#Burgdorfer Str. 16, 31275 Lehrte + (Burgdorfer Str. 16, 31275 Lehrte)
- Realschule Siegen am Oberen Schloß#Burgstraße 10-14, 57072 Siegen + (Burgstraße 10-14, 57072 Siegen)
- Ratsgymnasium - Peine#Burgstraße 2, 31224 Peine + (Burgstraße 2, 31224 Peine)
- Friedrich-Robbe-Institut#Bärenallee 15 + (Bärenallee 15)
- Diesterweg-Gymnasium - Berlin#Böttgerstraße 2 + (Böttgerstraße 2)
- Talander Schulgemeinschaft#Christian-Flopp-Str. 4, 88239 Wangen + (Christian-Flopp-Str. 4, 88239 Wangen)
- Goethe-Gymnasium Ludwigslust#Christian-Ludwig-Straße 3, 19288 Ludwigslust + (Christian-Ludwig-Straße 3, 19288 Ludwigslust)
- Elsa-Brändström-Gymnasium Oberhausen#Christian-Steger Straße 1146045 Oberhausen + (Christian-Steger Straße 1146045 Oberhausen)
- Emil-Molt-Schule#Claszeile 60 + (Claszeile 60)
- Friedrich-Alexander-Gymnasium Neustadt (an der Aisch)#Comeniusstraße 491413 Neustadt an der Aisch + (Comeniusstraße 491413 Neustadt an der Aisch)
- Dietrich-Bonhoeffer-Gymnasium Wertheim#Conrad-Wellin-Straße 6, 97877 Wertheim + (Conrad-Wellin-Straße 6, 97877 Wertheim)
- Freie Waldorfschule Kreis Heinsberg e.V.#Dechant-Ruppertzhoven-Weg 12, 41844 Wegberg (Dalheim) + (Dechant-Ruppertzhoven-Weg 12, 41844 Wegberg (Dalheim))
- Französisches Gymnasium - Berlin#Derfflingerstraße 7, 10785 Berlin + (Derfflingerstraße 7, 10785 Berlin)
- Kolleg der Schulbrüder Illertissen#Dietenheimer Str. 70 89257 Illertissen + (Dietenheimer Str. 70 89257 Illertissen)
- St. Matthias Gymnasium - Gerolstein#Digoinstraße 1, 54568 Gerolstein + (Digoinstraße 1, 54568 Gerolstein)
- Freie Waldorfschule Augsburg#Doktor-Schmelzing-Str. 52, 86169 Augsburg + (Doktor-Schmelzing-Str. 52, 86169 Augsburg)
- Dom-Gymnasium Freising#Domberg 3–5 85354 Freising + (Domberg 3–5 85354 Freising)
- Freiherr-vom-Stein-Schule - Fulda#Domänenweg 2 + (Domänenweg 2)
- Gymnasium Garenfeld - Hagen#Dorfstraße 1, 58099 Hagen + (Dorfstraße 1, 58099 Hagen)
- Albert-Schweitzer-Gymnasium - Crailsheim#Dr-Ascher-Weg 1, 74564 Crailsheim + (Dr-Ascher-Weg 1, 74564 Crailsheim)
- Nordpfalzgymnasium - Kirchheimbolanden#Dr-Heinrich-von-Brunck-Straße 47a, 67292 Kirchheimbolanden + (Dr-Heinrich-von-Brunck-Straße 47a, 67292 Kirchheimbolanden)
- Regionale Schule „Käthe Kollwitz“ Bützow#Dr-Winckler-Str. 1 18246 Bützow + (Dr-Winckler-Str. 1 18246 Bützow)
- Geschwister-Scholl-Schule Melsungen#Dreuxallee 32, 34212 Melsungen + (Dreuxallee 32, 34212 Melsungen)
- Grundschule Döhrnstraße Hamburg#Döhrnstraße 42, 22529 Hamburg + (Döhrnstraße 42, 22529 Hamburg)
- Berthold-Otto-Schule - Berlin#Dürerstr. 25 a 12203 Berlin + (Dürerstr. 25 a 12203 Berlin)
- Freie Waldorfschule Vordertaunus#Eichwäldchenweg 8, 61440 Oberursel + (Eichwäldchenweg 8, 61440 Oberursel)
- Internat Solling#Einbecker Straße 1, 37603 Holzminden + (Einbecker Straße 1, 37603 Holzminden)
- Einhardschule Seligenstadt#Einhardstraße 72–74 + (Einhardstraße 72–74)
- Annie Heuser Schule#Eisenzahnstraße 37, 10709 Berlin + (Eisenzahnstraße 37, 10709 Berlin)
- Goethe-Schule Harburg#Eißendorfer Straße 26 + (Eißendorfer Straße 26)
- Rudolf-Steiner-Schule Nienstedten#Elbchaussee 366 + (Elbchaussee 366)
- Lessinggymnasium - Düsseldorf#Ellerstraße 84-94, 40227 Düsseldorf + (Ellerstraße 84-94, 40227 Düsseldorf)
- Gymnasium Anna Sophianeum Schöningen#Elmstr. 21, 38364 Schöningen + (Elmstr. 21, 38364 Schöningen)
- Elsa-Brandström-Schule - Frankfurt a.M.#Elsa-Brändström-Schule, Lindenstraße 2, 60325 Frankfurt am Main, Deutschland + (Elsa-Brändström-Schule, Lindenstraße 2, 60325 Frankfurt am Main, Deutschland)
- Freie Waldorfschule Werder/Havel, Christian Morgenstern#Elsastraße 14/16, 14542 Werder/Havel + (Elsastraße 14/16, 14542 Werder/Havel)
- Sophie-Scholl-Schule - Berlin#Elßholzstraße 34-37, 10781 Berlin + (Elßholzstraße 34-37, 10781 Berlin)
- Friedrich-Engels-Gymnasium - Berlin#Emmentaler Straße 67, 13407 Berlin + (Emmentaler Straße 67, 13407 Berlin)
- Albrecht-Dürer-Schule - Berlin#Emser Str. 134-137, 12051 Berlin + (Emser Str. 134-137, 12051 Berlin)
- Ernst Moritz Arndt-Gymnasium - Bonn#Endenicher Allee 1 + (Endenicher Allee 1)
- Rudolf Steiner-Schule Wien-Mauer#Endresstraße 100 + (Endresstraße 100)